четверг, 13 октября 2022 г.

ОБ ОЧЕВИДНОМ, НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ .... ***



ОСНОВА, НАДЁЖА И ОПЛОТ

— Единственная книга достойная всецелого внимания – это книга вашей Жизни….

Лицом к лицу лица не увидать, тем более, что великое видится на расстоянии.
Как за деревьями, лес увидеть, как в себе самом и в происходящем разобраться?

Можно ли в теле находясь, его возможности увидеть, осознать и во всей полноте постичь? Разве только что с рассудком, разумом и умом по умному повстречаться да пользоваться, для пользы дела, научиться.

А это как? – Просто. Работают рабы. – И что хорошего из этого не только выйти, но и в конце концов, получиться может? Хороший вопрос. Чтобы на него правильный, своевременный и достойный ответ найти и надо-то всего ничего – остановиться, оглянуться, окрест оглядеться и в происходящем своею собственной рукой, по мере сил и возможностей, разобраться. – Овчинка стоит выделки, уж поверьте.

Что до труда, то тут и того проще. Труд – это, прежде всего преодоление. То самое, что к достижению, обретению, уверенности и вере ведёт. Верой Дух стяжается. Какие могут быть трудности снаружи, если их нет внутри. Труд – это то, что приносит радость, пользу, удовлетворение, воодушевление и вдохновение. И самое главное, дорогу за окоём обыденного, повседневного и сиюминутного указывает и прокладывает. А вот это уже Творчество, то самое, что не только с большой буквы пишется, но и человека человеком, а ещё, Хозяином в Доме своей Жизни делает.

Основа, надёжа и оплот здесь, как и везде суть Высокое Искусство Правильного Выбора. То самое, которому учиться всегда и везде, а во времена перемен так непременно и особенно. Кто не учится тот и не живёт, разве, что существует. Долго ли протянешь в чужие игры да по чужим правилам играючи? – Вот в народе и говорят – дело выбором определяется, им же ограничивается и оконечивается. А ещё, личной силой и такой же ответственностью. – Кто, куда, как и с чем, тот то самое, полной мерой. Имя меры ЖИЗНЬ....

 

Влад ВЕЛЕС

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий