вторник, 11 декабря 2018 г.


Битва за Землю: космический подтекст Махабхараты. Веды о строении вселенной
Махабхарате - древний эпос, который включает в себя "Бхагават Гиту". Многие даже читали этот литературный памятник, как интересный древний миф, рассказывающий о огромной и страшной битве на Курукшетре, между Кауравами и Пандавами.Но о чём же на самом деле рассказывает Махабхарата?Выдержки из 6-ой главы "Бхишмапарва" Махабхараты, которые описывают окружающий мир и положение вещей перед началом битвы:
Остров Сударшана - круглый, колесообразный, одна половина -Смоковница, другая - Великий Заяц. Там есть великие горы: Химаван , Нишудха, Нила, Швета, Шрингаван, а между ними высится гора Меру. Солнце, Ветер и Молочная река ,текущая с запада на восток, обходит ее слева направо. Считается, что она поднимается на 100 тысячи йоджан в высоту.

Бхарата, одна из семи стран лежащих на материке Джамбудвипа. Полных 18600 йоджан составляет протяженность этого материка. Там есть 7 гор: Малайя(Меркурий), Джаладхара(Венера), Райватака(Марс),Шьяма(Юпитер), Дургашайла(Сатурн),Кесари(Нептун)- расстояние между ними в йоджинах вдвое больше предшедствующей.
А, Луна, диаметром в 11 тысяч, на дистанции в 365900 йоджан. Солнце, диаметром в 10 тысяч йоджин, расстояние в 305800 йоджин.



https://www.youtube.com/watch?v=2mAm_4sVqUkОстальные видео удалены из Ютуба.Махабхарата (2013) – великая битва в душе каждого из нас (обзор сериала)Все рассуждения Кришны из сериала МАХАБХАРАТА 2013 г

''Наставления Кришны Арджуне'' (Бхагавад Гита)

Комментариев нет:

Отправить комментарий