пятница, 5 февраля 2021 г.

СОЗДАТЕЛЯМ КОВЧЕГОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ


Кто с кем, борется, тот тем и становится, а какую кашу сваришь, такую и есть будешь

Безупречно применяя стратегию «сказано - сделано»,  Человек формирует пространство неотменимых директив.  

П.В. Гамаюн

  ПОЧЕМУ?

Наука вчера, сегодня, завтра…

Было время, когда слов не было. Знание было непосредственным и безмолвным. Еще совсем недавно — двести - триста лет тому назад, если бы все подвизавшиеся на ниве науки ученые мужи исчезли, то никто бы этого и не заметил. Некоторое время спустя практически все из них были уверены, что природа не храм …

 — Такое отношение, видение и подход, породили ощущение вседозволенности и иллюзию всемогущества, что нашло свое отражение в идеи бесконечного устремленного в бесконечность научно-технического прогресса. Что до настоящего момента, то наиболее прозорливые из них с очевидностью поняли, что наука, постулирующая грубо материалистический подход, как парадигма ветвь тупиковая.

 — Тем более, что особенность настоящего момента в том, что конец истории уже наступил, хотя мало кто на этот факт обратил внимание, поскольку подавляющее большинство народонаселения космического корабля по имени «Земля» занято сиюминутными очевидностями и повседневной борьбой за выживание из последних сил.

— В свое время умудренные профессионалы строили Титаник, пришло время создавать Ковчег! 

ЗАЧЕМ?
 Никто никого не зовёт, не призывает и не агитирует. Тем боле, что
Будущее нельзя ни спрогнозировать, ни рассчитать, ни построить.
Всё и так, уже есть!
Для тех, кто может …

Происходящее вокруг и около, что-то очень даже как напоминает. Знатоки спорят, то ли это картина Репина, «Приплыли», то ли Брюллова, «Последний день Помпеи». Авторов много и они разные. Они разные, но суть одна.

— Особенностью настоящего момента является то, что ни деньги, ни их количество не являются гарантией чего бы то ни было. Да, сегодня у них есть роль, вес и значение, но кто поручится, что всё это будет и завтра?

— Неведомое может быть жёстким или даже очень. Поэтому нужно понять, что выжить в одиночку не в пример трудней. А вместе – интересней, вкусней и дальше видней, да и пользы больше. Как показывает опыт, выжить можно лишь вместе, создав совместными усилиями пространство взаимопонимания, взаимопомощи, взаимовыручки.

— Народ мудр. И если он говорит – не имей сто рублей, а имей сто друзей, то так оно и есть, проверено на личном опыте.

— Воплощением этой идеи, является Проект «НАШ ДОМ». При наличии желания, царя в голове и чувства юмора к нему может присоединиться каждый. Это условие Необходимое.

— Достаточным же, – является наличие Мечты, с большой буквы. Принципы, законы и правила организации собственной жизнедеятельности, суть алгоритм ее воплощения.

— Цель проекта – создание информационного пространства взаимопонимания, взаимопомощи и взаимовыручки. Средством достижения  является гармонизация целеполагания и оптимизация кпд жизнедеятельности. Основа Проекта в восстановлении жизненных сил, здравосозидании, достойном образе жизни, творчестве и воплощении мечты каждого. 

КАК?
Ни у одного человека, группы лиц, организации или учреждения, региона, области, страны, государства или ТНК нет ответа на вопрос, – как выжить всем, что до золотого миллиарда, то ты уверен, что там твоё место?! Для тех, кто хочет…

Все начинается с вопроса. Их много, и каждый требует внимания, времени и сил. Таким образом, имея в виду все, надо выбрать главный. В нашем случае это будет – «Как устроено всё?» Правильный вопрос содержит в себе правильный ответ.

Все состоит из того, что внутри, того, что снаружи
и того, что их разъединяя, определяет и соединяет.

А теперь по пунктам:

Топология, Время, Пространство;
            Предмет, Объект, Область;
            Приспособление, Инструмент, Технология;
            Информация, Идея, Мечта.

— Технология определяет Инструменты и сама определяется информацией. Информация структурируется Целью, а цель – Мечтой!

— И у каждого уровня есть свои Правила, Законы, Принципы. Ты можешь назвать правила организации своей жизнедеятельности или предпочтение отдаёшь чужим?!

— Дети видят вперёд, старики  – назад, и только те, кто посередине не видят ничего, поскольку заняты выживанием из последних сил, непонятно зачем.  У тебя есть достойная цель в жизни?

— Таким образом, жизнь в обществе потребления для одних определяется формулой:  — ДЕНЬГИ-ТОВАР-ДЕНЬГИ’, для других, исключительно линейной последовательностью: — ЖРАТЬ-СРАТЬ-РЖАТЬ.

— Каждый акт дефекации – это гибель 300.000.000 кишечных палочек. Они гибнут, что ты жил. Если ты не за себя, то кто же? Если ты только за себя, то зачем ты?!!

— Любая система рождается, достигает расцвета и гибнет. Смерть – это точка бифуркации или выбор, суть которого в ответе на единственный вопрос – БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

— Восприятие Мира происходит через выделения объекта осознания из континуума или фона. Типа, как А и Б сидели на трубе.  Сейчас самое время осознания, понимания и Выбора.

— Безудержное потребительство в условиях ограниченности материальных ресурсов и сокращения пригодного для полноценной жизни пространства, суть билет в один конец.

— Смерти, гибели и безвозвратной потери всего и вся, есть только одна альтернатива, это создание новой культуры, КУЛЬТУРЫ ЕДИНСТВА.

Это культура состоит из:

Осознания, Понимания и Выбора;
Ответственности, Учебы, Творчества;
Сотрудничества, Сознания, События и
посредством Благодарения,  благодатного будущего Творения.

— Так, что сейчас самое время создания новой картины Мира. Другого шанса не будет.
Однако, как бы не был велик потенциал, глубоки знания и широк кругозор каждого конкретного человека, одному это не под силу.

— Единственный способ выстоять перед лицом грядущего – найти достойный ответ на вызов происходящего. У того, кто не в состоянии решить насущные проблемы и актуальные задачи – будущего нет.

— Ум хорошо, а вместе интересней, вкусней, веселей и дальше видней. А поэтому люди всякие важны, люди всякие нужны.

— Принять участие могут все, у кого есть — Мечта, цель, стремление, способности, знания, умение, навыки, идеи, гипотезы, находки, наблюдения, откровения, факты, мнения, суждения, сны и сновидения и, самое главное, желание создать свой Дом.

Профессионалы строили Титаник, время создавать ковчег —

СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ «НАШ ДОМ»!!  

Много это или мало? Много не хорошо, а мало не плохо, мал золотник да дорог. Дело не в количестве, но в качестве. Тем более, что наедаются не количеством, но вкусом.
Таким образом, каждый получит то, с чем и зачем пожаловал.

 

Влад ВЕЛЕС,
Координатор Проекта

http://hvz.dreamwaver.org/
http://trassa.dreamwaver.org/

_____________________________________________________

P.S. — Ещё одна существенная и немаловажная деталь – никто, никого, никуда не зовёт и не призывает да звать-то, по сути, некуда. Всё уже есть, дело же за выбором, вашим выбором.

 

 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий